7o ASBT Outono/Inverno (Lista de Inscritos)

7º ABERTO DE BEACH TENNIS ASBT OUTONO/INVERNO (LNBT G3)

PREMIAÇÃO CATEGORIA PROFISSIONAL: R$ 3.000,00

DATA: 17 e 18 de JUNHO

LOCAL: Praia do Canal 3 – Santos – SP

LISTA DE INSCRITOS

MASCULINO PROFISSIONAL

1. Marcio Amaral / Augusto Francisco
2. Pedro Esteves / Luiz Basile
3. Luis Masoti / Mario Constanzi
4. Matheus Andrade Silva / Wagner Fidelis
5. Murillo Mariano Romero / Carlos Eduardo Lordello
6. Raphael Agulha / Matheus Belo
7. Ilias Sakas / Daniel Pesse Candido

FEMININA PROFISSIONAL

1. Milena Miguel / Daniele de Carli
2. Aline Ludtke / Bruna Ponce
3. Thais Scholabh / Carolina Ayres
4. Cristiane Melo / Tatiana Oliveira

SIMPLES MASCULINO PRO/A

1. Daniel Pesse Candido
2. Genival Ferreira da Silva
3. Ricardo Rocha
4. Guilherme Alipio
5. Ricardo Santana

MISTA PROFISSIONAL

1. Marcio Amaral / Aline Ludtke
2. Abel Grenho / Daniele de Carli
3. Rejane Rovito Candido / Daniel Pesse Candido
4. Thais Scholabh / Murilo Mariano
5. Milena Miguel / Kadu Rodrigues

DUPLAS MASCULINO A

Jose Roberto Belem / Luis Locatelli
Guilherme Alipio / Giuliano La Pasta
Glycon Rio Branco / Francisco Pinto (Indio)
Ricardo Quissak / Kadu Rodrigues
Paulo Florêncio / Ricardinho Santana
Luiz Henrique Lordello / Mauricio Mola

FEMININA A

1. Angelina Branco / Sandra Velutto Locatelli
2. Leticia Ferreira / Emanuele Diniz
3. Paula Lamoso / Maria Amelia Simão
4. Rosane Resende / Priscila Prieto
5. Paula Metropolo / Li Lima
6. Rejane Rovito / Andrea Kannebley

SIMPLES FEMININO A

1. Paula Lamoso
2. Rejane Rovito Candido
3. Maria Amelia Simão
4. Sandra Locatelli

DUPLAS MISTA A

1. José Roberto Belem / Letícia Ferreira
2. Ricardinho Santana / Eliane Liu Santos
3. Ricardo Quissak / Paula Lamoso

DUPLA MASCULINO B

1. Lucas Pereira Kibal Zago / Genival Ferreira da Silva
2. Thiago Fernandez Gomenez / Cauê Morini
3. Baltazar Jr. / Rodrigo Gambini
4. João Pedro (JP) / Valdecir Carlos Bueno
5. Fabricio Cunha / Luiz Gabriel
6. Roberto Floriano / Francisco Sales

SIMPLES MASCULINO B

1. Lucas Pereira Kobal Zago
2. Baltazar Jr
3. Rodrigo Gambini

DUPLAS FEMININAS B

1. Katia Florêncio / Noele Lança
2. Sandra Tanaka / Eliane Mello
3. Gloria Domingues / Celia Marçola
4. Angela Velutto / Debora Lisa

DUPLAS MISTA B

1. Fabricio Cunha da Silva /  Bianca Loyo Pona Schiavetti da Silva
2. Valdir Neves / Katia Florêncio
3. Lucas Pereira Kobal Zago / Gloria Domingues
4. Tacyana Endres / Cauê Morini
5. Yara Ignácio / Celio Tavares
6. Baltazar Jr. / Glauce Accheta
7. Raquel Del Corto / Rodrigo Gambini
8. Luciano Leandro / Claudia Carvalho
9. Renata Fontes / João Pedro (JP)
10. Viviani Emerick / Arthur Antunes
11. Angela Velutto / Celio Luiz Penna

MASCULINO C

1. Bernd Dieter Muller / Sergio Antonio Polo
2. Marcelo Danelucci / Alan Rodrigo de Moura
3. Augusto Santos Silva / Jadson Vilela
4. Thiago Ventura / Lucas Calheira
5. Ricardo Augusto P. de Almeida /Kauê Hofmman
6. Mauricio Santos / Sandor Oliveira
7. Thiago Luz / Luciano Leandro Fregosi
8. Fernando Schiavetti / Antonio Luiz Nilo
9. Carlos Vazquez / Marcio Rocha
10. Célio Penna / Antonio Carlos Vicente Vergani
11. Arthur Lopes Antunes / Vinicius Hoffman

SIMPLES MASCULINO C

1. Sergio Antonio Polo
2. Alexander Zabeu
3. Carlos Eduardo Faccini
4. Antonio Carlos Vicente Vergani

DUPLAS FEMININO C

1. Glauce Accheta / Raquel Del Corto
2. Zenaide Polo / Joseli Buccieri
3. Yasmin Polo / Tacyana Endres
4. Bianca Loyo Pona Schiavetti / Ana Paula dos Santos
5. Claudia Carvalho / Lydia Tavares
6. Renata Fontes / Viviani Emerick
7. Dagmar Alba / Gisleni Aparecida Figueira

SIMPLES FEMININO C

1. Raquel Del Corto
2. Glauce Accheta
3. Bianca Loyo Pona Schiavetti

MISTA C

1. Alexander Zabeu / Monica Zabeu
2. Fernando Schiavetti / Bianca Loyo Pona Schiavetti
3. Carlos Vazquez / Josely Buchieri
4. Ricardo Augusto P. de Almeida / Sabrina Hoffmann R. de Almeida

FEMININA 40+

1. Milena Miguel / Daniele de Carli
2. Paula Lamoso / Thais Scholobach
3. Cristiane Melo / Tatiana Oliveira
4. Angelina Branco / Paula Metropolo

MASCULINO 50+

1. Valdir Neves / Paulo Florêncio
2. Luciano Maciel / Sales
3. Muricio Calicchio / Eli Xavier
4. Paulo Laudanna / Nelson Manoel Oliveira Vaz
5. Jose Roberto Belem / Luis Locatelli
6. Marcio Rocha / Antonio Luiz Nilo Santos Jr.
7. Antonio Carlos Pucciariello / Abel Grenho
8. Glycon Rio Branco / Francisco Pinto (Indio)

DUPLAS FEMININO 50+

1. Ana Cabral Roque / Rosane Resende
2. Gloria Domingues / Irene Andrade
3. Maria Amelia Simão / Valeria Finatti
4. Vanderli Lima / Sandra Locatelli

  • Curta a nossa fan-page